1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Стоит ли выбрасывать старый картридж от принтера?

Любой картридж от принтера, струйного, лазерного или матричного, имеет свой ограниченный ресурс работы. Его можно заправить несколько раз, но рано или поздно он перестает выполнять свои функции. Что с ним можно сделать? Просто выбрасывать на свалку, кстати, подобные изделия запрещено, что особенно актуально для юридических лиц, так как за это им грозят огромные штрафы. Выход есть: можно обратиться в специализированную компанию, осуществляющую скупку картриджей https://www.laser-star.ru/skupka-kartridzhej. То есть на этом еще можно и заработать. <p>Любой картридж от принтера, струйного, лазерного или матричного, имеет свой ограниченный ресурс работы. Его можно заправить несколько раз, но рано или поздно он перестает выполнять свои функции. Что с ним можно сделать? Просто выбрасывать на свалку, кстати, подобные изделия запрещено, что особенно актуально для юридических лиц, так как за это им грозят огромные штрафы. Выход есть: можно обратиться в специализированную компанию, осуществляющую скупку картриджей <a href="https://www.laser-star.ru/skupka-kartridzhej">https://www.laser-star.ru/skupka-kartridzhej</a>. То есть на этом еще можно и заработать.</p> <h2>Что происходит со старыми расходниками?</h2> <p>У компаний, осуществляющих скупку, есть два варианта:</p> <ul><li>Восстановление картриджей. Эта процедура предполагает замену вышедших из строя компонентов, чипа, промывку печатающего сопла специальным раствором из спирта, глицерина, воды и щелочного либо кислотного реагента, иногда - обработку паром и даже ультрафиолетовые ванночки. После всех манипуляций получается фактически новый картридж, который можно продать за чуть меньшую цену, чем оригинальный. Таким образом компания получает прибыль.</li> <li>Разборка картриджей на запчасти (они могут быть использованы в том числе и для восстановления других изделий). Для примера можно взять однопроходный лазерный картридж. Из него можно извлечь следующие детали: бушинги валов, фотобарабан, дозирующее лезвие, ракель, магнитный вал, непосредственно сам корпус и другое. По отдельности покупать такие запчасти довольно сложно.</li> </ul> <p>При желании юридические лица могут заключать договора на утилизацию старых картриджей, но в этом случае им придется платить самим: в любом случае и проще, и выгоднее просто продать их.</p>

Что происходит со старыми расходниками?

У компаний, осуществляющих скупку, есть два варианта:

  • Восстановление картриджей. Эта процедура предполагает замену вышедших из строя компонентов, чипа, промывку печатающего сопла специальным раствором из спирта, глицерина, воды и щелочного либо кислотного реагента, иногда - обработку паром и даже ультрафиолетовые ванночки. После всех манипуляций получается фактически новый картридж, который можно продать за чуть меньшую цену, чем оригинальный. Таким образом компания получает прибыль.
  • Разборка картриджей на запчасти (они могут быть использованы в том числе и для восстановления других изделий). Для примера можно взять однопроходный лазерный картридж. Из него можно извлечь следующие детали: бушинги валов, фотобарабан, дозирующее лезвие, ракель, магнитный вал, непосредственно сам корпус и другое. По отдельности покупать такие запчасти довольно сложно.

При желании юридические лица могут заключать договора на утилизацию старых картриджей, но в этом случае им придется платить самим: в любом случае и проще, и выгоднее просто продать их.

Услуги