1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER
печи камины для дома Купить отопительные печи можно в специализированном интернет-магазине «TMF» в Новосибирске. Цена, разновидности и основные характеристики печей для отопления.

Толщиномеры: особенности и разновидности

 При покупке транспортного средства зачастую пользуются толщиномерами. Они дают возможность определить высоту наслоения ржавчины, плотность краски, а также шпаклевки. Измерения осуществляются без повреждения покрытия. На рынке представлены устройства, которые различаются принципом действия, точностью получаемых данных. Приобрести качественный толщиномер http://www.stekloprav.ru/category/tolshinomer-lakokrasochnyh-pokrytij/ можно в специализированных организациях.

Классификация

В зависимости от принципа действия различают приборы:

  • Электромагнитные. Такие устройства используются для измерения толщины покрытия на поверхностях, которые созданы из металла. Принцип действия прибора основан на определении плотности магнитного поля. Чем оно слабее, тем толще изолирующий слой. Погрешность оборудования составляет не более 3 процентов.
  • Ультразвуковые. Изучение поверхности осуществляется с помощью специальных волн. Устройства позволяют определить толщину покрытия, снять точную информацию по каждому нанесенному слою. К примеру, можно узнать толщину грунтовки, шпаклевки, краски или лака. Ультразвуковые приборы можно использовать при изучении не только металла, но и стекла, керамики.
  • Вихретоковые. Эти устройства позволяют снять показатели с поверхностей, которые способны проводить электричество. Прибор генерирует переменное магнитное поле, которое после контакта с изделиями из металла создает вихревой ток. Оборудование имеет высокую чувствительность и низкую погрешность.

На рынке предлагаются механические толщиномеры. Это шестигранная пластина, изготовленная из пластика, стали или алюминия. На краях изделия есть гребенка с разметкой.

Услуги