1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Важные принципы хранения шин

 

Правильное хранение автомобильных шин является залогом увеличения срока их службы и безопасности езды. Если отнестись к этому безответственно, существует риск преждевременного старения покрышек, их разрушения или утраты эксплуатационных характеристик. Из этой статьи вы сможете узнать о том, каким должно быть правильное хранение шин http://www.shinahotel.ru/hranenie/.

Важные моменты

Как только вы снимете покрышки с колес, их нужно будет тотчас же очистить от мусора и грязи, а также небольших камушков. Внимательно осмотрите их на предмет порезов, трещин и прочих повреждений. Рекомендуется также вымыть и полностью просушить шины перед помещением на хранение.

На боковой поверхности покрышки нужно нанести пометки мелом, чтобы обозначить передние и задние, а также левые и правые колеса. Это поможет вам определить, куда именно прикреплять ту или иную шину. Чтобы минимизировать вредное воздействие внешних факторов, во время хранения на каждую покрышку рекомендуется надевать индивидуальный защитный чехол. Шины следует держать в помещении с минимальным уровнем влажности и хорошей вентиляцией. При этом источники открытого солнечного света и тепла должны полностью отсутствовать. Что касается оптимальной температуры для хранения шин, то она должна находиться в пределах от 15 до 25 градусов тепла и поддерживаться на постоянной основе.

Категорически запрещается держать рядом с покрышками такие лгковоспламеняющиеся и горючие вещества, как бензин, растворители, краски, смазочные материалы и масла. Если вы храните шины в сборе с дисками, их следует складывать в стопку или развешивать на крючки.

Услуги