1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Признаки неисправностей двигателя автомобиля

 

Автомобиль, как известно, уже давно перестал быть роскошью, а является для большинства людей лишь средством передвижения. Правда, как и любая другая техника, им свойственно выходить из строя. И очень плохо, если "барахлить" стал мотор - главный агрегат всей системы. К счастью, осуществить сегодня качественный ремонт "Ауди" http://www.autorol.ru/, "Фольксваген", "Опель", "Форд", любых других марок автомобилей достаточно просто: в Москве можно найти большое количество действительно хороших СТО. О том, какие признаки указывают на поломку мотора, стоит рассказать подробнее.

Индикаторы предупреждения

Когда водитель поворачивает ключ зажигания, он редко смотрит на ту часть приборной панели, которая отвечает за работу двигателя. Внимание она заслуживает только тогда, когда начинает светиться (как правило, мигать красным цветов):

  • Check oil\Oil level low. Речь идет о низком уровне масла.
  • Check engine. Серьезная неисправность мотора. Поломки могут быть самыми разными.
  • Oil pressure low. Оповещается о чрезмерно низком давлении масла.

Нестабильная работа

Тут все просто: если двигатель сильно шумит, вибрируют, при включении слышен скрежет, то проблема налицо. И одно дело, если засорился топливопровод (с его чисткой справится даже новичок), другое - когда вышел из строя блок управления. В последнем случае автомобиль придется везти на станцию технического обслуживания.

Если водитель понимает, что поломка действительно серьезная, то лучше не стоит пытаться ее самостоятельно устранить, а обратиться в СТО. Иначе можно сделать только хуже.

Услуги