1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Уход за ноутбуком

 

Обычно первые пару месяцев мы едва ли не сдуваем с него каждую пылинку, всегда вытираем любые пятна, кладем на стол, убедившись, что он идеально чистый. Ну и, само собой, очень осторожно вынимаем все штекера, боясь повредить аксессуары нежной техники.

Однако чем больше времени проходит с момента покупки, тем хуже мы начинаем относиться к этому устройству. На ноутбуке уже появляются первые царапины, на клавиатуре постоянно лежат крошки от еды или остатки семечек, да и шнур из розетки мы выдергиваем довольно резко. А ведь так поступать нельзя, ноутбук требует постоянного ухода, если вы не хотите через год попасть с ним в сервисный центр или искать по магазинам какие-то запчасти.

Приведем несколько важных пунктов эксплуатации ноутбука, их нужно обязательно выполнять.

Ни в коем случае не выдергивайте резко шнур из гнезда питания ноутбука, плюс следите за тем, чтобы он не перегибался. Поверьте, от неаккуратного обращения он очень быстро сломается и вам придется покупать новый шнур со штекером (если умеете паять) или же блок питания в сборе. А если повредить гнездо внутри ноутбука, то визита в сервисный центр не избежать.

Следите за тем, что попадает на клавиатуру. Нет, мы не говорим, что рядом с ноутбуком нельзя кушать, просто убедитесь, что еда не попадет на него. Кусок колбасы, крошки от сухариков или же полчашки кофе – это все может привести к поломке нежного устройства. Любой мусор, попавший внутрь, может привести к потере данных – как минимум.

Всегда осторожно закрывайте крышку ноутбука. Если сделать это резко, существует большая вероятность повредить экран. Не забывайте, что закрывать его можно только после полного выключения, чтобы исключить любые нарушения в работе системы. Ну и убедитесь лишний раз, что между экраном и клавиатурой не осталось посторонних предметов, ведь жидкий кристалл в этом случае повредится наверняка.

Если ноутбук начал зависать, обратитесь в сервисный центр, четко описав все «симптомы» и предпринятые вами действия. Поверьте, такая шоковая терапия (отключение питания) очень быстро испортит комплектующие, ноутбук к ней гораздо чувствительнее, чем обычный компьютер.

Следите за аккумулятором. Если у него истек срок годности или он перестал держать заряд положенное время, покупайте новый без промедления. В противном случае аккумулятор может потечь и «заделать» батарейный отсек – как минимум, после чего почти со 100% вероятностью вам придется идти в сервис. Старайтесь выбирать оригинальные комплектующие http://partsoutlet.ru/shop.php?cid=533 у проверенных продавцов,  помните скупой платит дважды.

Протирайте клавиатуру специальными салфетками и жидкостями. Это кажется невероятным, однако многие исследования показали, что на ней находится бактерий не меньше, чем под ободком унитаза. Кстати, это же относится и к мобильным телефонам. Разумеется, электронному устройству они не повредят, а вот вам могут.

Как видите, следить за ноутбуком не так уж и сложно, это не требует от вас много времени, зато гарантирует долгую работу и нормальный срок службы всех комплектующих этого нежного электронного устройства.

 

Услуги