1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Сайдинг77

Монтаж винилового сайдинга используется для отделки наружных стен зданий различного назначения. Этот вид отделочных работ вполне по силам практически каждому человеку.  Здесь не надо иметь какие то особые знания, все очень просто. Панели вставляются одна в другую и защелкиваются. После этого они крепятся посредством шурупов. Сам Сайдинг77, если позволяет конструкция здания, может крепится непосредственно на фасад. В случае вентилируемой системы на здание крепится обрешетка из деревянных брусков или из металлического профиля.

Обрешетка из дерева, чтобы предотвратить ее от гниения и возгорания, предварительно пропитывается антипиренами и антисептиками. В панелях отверстия для крепления имеют вытянутую форму. Это позволяет дать возможность движения при расширении материала в теплое и холодное время.

Но для этого необходимо оставлять возможность свободного хода, которая достигается правильным использованием крепежных элементов. Но одними панелями не обойтись. Для этого в комплект входят необходимые элементы для оформления окон и дверей, фасадные элементы, уголки, и другие аксессуары.

При производстве монтажа вам приходится стыковать панели. Стыковка осуществляется внахлест. Как правило угловые соединения закрываются с помощью внешних или внутренних уголков, а все остальные специальными аксессуарами. Производить резку панелей лучше в теплое время года и для этого используются ножницы для резки металла.

Но если так уж получилось и вы монтируете в холодное время, то ножницы здесь не подойдут, панели будут трескаться. В этом случае для обрезки используется болгарка с диском.

Когда вы покупаете сайдинг в Москве, то  в комплекте также получаете подробную инструкцию, в которой шаг за шагом расписано каким образом осуществлять монтаж винилового сайдинга.

 

Услуги